• 15 октября 2015, четверг
  • Москва, г.Москва, Новодевичий проезд д.10

Курс создания игр под iOS. Создай свою версию Angry Birds за 1 месяц.

с 14:00 15 октября до 18:00 15 ноября 2015
г.Москва, Новодевичий проезд д.10

Создай свою собственную версию игры Angry Birds игру под iOS за 1 месяц (10 занятий). Курс программирования на Swift для школьников 11+

Этот курс предназначен, для новичков в программировании для iOS и увлеченных детей, которые желают научиться создавать собственные игры с нуля.

В ходе курса (10 занятий по 2 часа), шаг за шагом каждый участник создаст свою версию популярной игры Angry Birds, используя игровой движок Cocos2d и язык программирования Swift.

Также будет много информации о том, как создавать приложения для iOS, об основных принципах программирования, дизайна и использования IDE для создания приложений и игр.

294f61f1-6549-4956-a561-a17b7dc337bb

Курс поделен на 10 занятий по 2 часа (1 месяц, 5 недель): основы программирования на современных платформах, создание ресурсов для игры и создание алгоритмов и программного кода игр и приложений.

Программа курса:

• Занятие 1 Языки программирования и разработка приложений. Язык программирования Swift.  IDE XCode, SpriteBuilder. Создание проекта в SpriteBuilder. Пользовательский интерфейс XCode, SpriteBuilder.
  • Занятие 2. Ресурсы для игр. Какие они бывают. Их подготовка и использование в играх. Подключение ресурсов в SpriteBuilder и XCode.
  • Занятие 3. Создание анимации, настройка объектов, программирование поведения объектов с использованием Swift. Язык программирования Swift (основы).
  • Занятие 4. Пользовательский интерфейс игры. На что стоит обращать внимание. Создание пользовательского интерфейса игры.
  • Занятие 5. Интерактивность (взаимодействие с пользователем). Интерактивность и анимация. Создание уровня игры.
  • Занятие 6. Создание уровня игры (продолжение). Физика в играх. Использование математического моделирования в приложениях. Как SpriteBuilder (и прочие игровые движки) значительно упрощают разработку. Язык программирования Swift (основы).
  • Занятие 7. Создание уровня игры (продолжение).  Математическое моделирование и интерактивность. Столкновение объектов. Асинхронная анимания.
  • Занятие 8. Разработка приложения под разные устройства. Особенности. Особенности разработки игры и приложений.
  • Занятие 9. Итоговая отладка всех особенностей приложения. Работа с XCode. Язык программирования Swift (основы).
  • Занятие 10. Сравнение XCode с другими IDE, Swift с другими языками. Основы разработки приложения для iOS и MacOS без SpriteBuilder. Результаты. Победители. Сертификаты.

Место: Москва, Новодевичий проезд д. 10 (м. Спортивная). Недалеко от Новодевичьего монастыря и набережной. В государственной библиотеке им. Волошина

Расписание: По вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00 (2 часа, 10 занятий)  с 15 октября по 15 ноября 2015

Что нужно приносить с собой?

С собой нужно принести Mac с Yosemite (iOS 8.4)
Нужна последняя версия SpriteBuilder.
iPhone или iPad или iPod со свежей iOS или, если нет такого устройства (что странно), то нужно установить помимо прочего эмулятор iPhone в XCode. Нужно скачать и установить себе beta-версию XCode 7

Преподаватель - Петрухин Вячеслав

90a4c8af-3eb3-484d-8b17-f89c0088486a

Разработчик в области мобильных технологий, компьютерной графики (в том числе создание 3d моделей), компьютерном зрении, компьютерное моделирование различных физических процессов, видеотрансляциях, различные мобильные сервисы.
Владение языками программирования: Java, Objective-C, C/C++, Swift, Lua, Python, Node.JS. Автор приложения в appstore "лунный календарь" и сервиса видеотрансляций wrd24.com

Стоимость:

8 500 руб. - При оплате до 30 сентября 2015 онлайн

9 500 руб. —  При оплате после 30 сентября 2015

Внимание! количество мест в группе не более 10 чел.