Картинка лучше 1000 слов. Техники визуального мышления. Быстрый рисунок и скетчинг для убедительных презентаций

Удобно. Быстро. Практично. Через 3 часа практики ты научишься делать это самостоятельно. Практикум по визуальной упаковке информации, который позволит вам делать убедительные презентации буквально на салфетке!

Бизнес 12+

Добро пожаловать на наш трехчасовой мастер-класс, который полностью изменит ваш подход к презентации своих идей и проектов!  Эта программа прокачает ваше визуальное мышление и выведет презентации ваших идей на качественно новый уровень. Присоединяйтесь к нам, чтобы открыть для себя секреты визуальной коммуникации!

Кому будет полезен этот мастер-класс

• Предпринимателям и основателям стартапов: этот мастер-класс идеально подходит для тех, кто хочет использовать силу визуального мышления для подачи идей, представления бизнес-моделей и воплощения своего видения в жизнь. Вы узнаете, как эффективно сообщать о сложных концепциях и стратегиях с помощью простых визуальных средств.

• Менеджерам и тимлидам. Этот мастер-класс поможет вам  развить навыки решения проблем, принятия решений и передачи сложной информации членам своей команды.

• Преподавателям и бизнес-тренерам: включив инструменты визуального мышления в свои учебные программы, вы сможете упростить сложные темы, привлечь внимание учебной группы и сделать процесс обучения более интерактивным и запоминающимся.

Программа

• Психология восприятия цвета и форм, как основа влияния на восприятие визуальной информации.

• Принципы упаковки объемного и сложного контента в простую и наглядную схему.

• Техника «быстрый рисунок» для создания визуализации в режиме реального времени.

• Создание визуального словаря: как расширить свой визуальный словарь с помощью основных форм, символов и значков для легкой и эффективной передачи идей.

• Принципы разработки графических шаблонов для командной сессии и мозгового штурма.

Ведущие
Наталья Баринова — бизнес-тренер, методист, фасилитатор, эксперт по визуальной коммуникации. С 2016 года обучает команды основам визуальной коммуникации. Создатель проекта визуальной коммуникации и скрайбинга “Infoobraz”, руководитель методического агентства “Metotrainer”.

Мария Суворина — бизнес-тренер, HR-специалист, скрайбер проекта “Infoobraz”, куратор учебных программ методического агентства “Metotrainer”.

Что приносить с собой?

Приходите с идеей, концепцией, которую вы хотите упаковать в понятный визуал. Мы будем разрабатывать ваши визуальные упаковки «вручную», потом, самостоятельно, вы сможете перенести их в электронный вариант. Все необходимые для работы материалы предоставляет наша команда.

А если я не умею рисовать?

Это самый частый вопрос, который задают участники в начале практикума.

В ходе практического мастер-класса от проекта  “Infoobraz” научиться доносить свои мысли с помощью рисунка может любой. Тем более, данная программа направлена исключительно на техники визуальной  коммуникации в бизнесе и не подразумевает абстрактной теории академического рисунка.

Почему стоит учиться именно у нас?

Наша команда собрала все актуальные тренды визуальной коммуникации, чтобы передать нашим участникам технологии создания яркой, содержательной и запоминающейся визуализации. Мы постоянно совершенствуем наши программы, чтобы сделать их еще интереснее и полезнее для наших участников. С 2014-го года мы обучаем компании и корпорации основам визуальных коммуникаций.

Что говорят клиенты о наших мастер-классах

“ООО ЛК «Сименс финанс» выражает благодарность за проведение корпоративного тренинга «Визуальный интеллект и коммуникация в работе руководителя». Тренинг активизировал творческий потенциал, помог наладить неформальное общение. Это уникальный сплав качественного контента с яркой, энергичной и легкой подачей материала. Выражаем отдельную и искреннюю благодарность бизнес-тренеру Наталье Бариновой за прекрасную работу и высокий профессионализм!”

“Уважаемая Наталья Баринова! Команда подбора и обучения «Альфа-банк» выражает искреннюю благодарность за проведение мастер-класса «Визуальная коммуникация в работе бизнес-тренера». Спасибо вам за нестандартный подход в решении и оформлении задач, креатив и яркие эмоции!”

“ООО «Русвинил» выражает благодарность Бариновой Наталье за успешную разработку и реализацию программы «Визуальная коммуникация в работе руководителя». Благодаря вашему профессионализму и творческому подходу программа получилась насыщенной и интересной!”

Также среди наших клиентов: «Газпромнефть», “Ростелеком”, “Clarins”, "Nokian Tyres",”Acino”

Как пройти на мастер-класс и не заблудиться
м. Павелецкая, ул. (НЕ НАБЕРЕЖНАЯ) Садовническая 78, стр 5

Ориентир — продуктовый магазин, рядом  арка. Заходите в арку, идете до упора прямо, до двери с синей табличкой CitrusHall. На второй этаж и направо, белый лофт.

Если заблудитесь, пишите Наталье в Телеграмм @nbarinova — она сориентирует на месте.

26 апреля 2023 19:00–22:00

г. Москва, ул. Садовническая 78, стр 5, CitrusHall

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета