• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Дмитрия Ульянова, д.4 корп.1

Бизнес-квест, стажировка для школьников в магазние фермерских продуктов "Фрешмил"

19 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Дмитрия Ульянова, д.4 корп.1

Школьники оценивают экономику заведения, определяют целевую аудиторию, придумывают способы продвижения, общаются с владельцами и выполняют задания в виде квеста, построенного на QR-кодах. В рамках курса #бизнесдляшкольников

Стажировка в рамках курса Основы бизнеса для школьников

Программа 4 блока, каждый минут по 30-40 — программа корректируется на месте по обстоятельствам:

1. Общение с управляющим/владельцем — о том, как основывали, какие начальные вложения и предположения. Как выбирали нишу.
  2. Знакомство с основным бизнес-процессом "от привлечения клиента, до получения денег", краткая экскурсия. Задание — описать основной бизнес-процесс и основные показатели.
  3. Разбиваемся на команды и проходим квест на QR-кодах в ходе которого нужно будет: оценить экономику заведения, ассортимент, оценить оборачиваемость склада, составить профиль клиента, найти "узкие места" в процессах и т.д. в конце нужно будет подготовить краткую презентацию.
  4. презентация результатов команд и определение победителей (по количеству баллов в каждом задании) и небольшие призы.

Пример того как это было в кафе "Андерсон" и хостеле "Chillax"

Мероприятие будет проходить в одном из магазинов сети "Фрешмил"

Адрес: Москва, ул. Дмитрия Ульянова д.4 корп.1 (10 мин. от м. Академическая)

Количество участников — не более 10, регистрируйтесь заранее